• NQNdeportivo

AGENDA DEL FIN DE SEMANA


Gran cantidad de eventos para este fin de semana, diferentes disciplinas tanto en equipos como en individuales.

LIFUNE ( Fecha 19) SABADO.

_RINCÓN VS VECINAL 16HS

_PETROLERO VS ALIANZA 16HS.

_SAPERE VS BICICROSS 16HS

_INDEPENDIENTE VS CENTENARIO (Cancha de Centenario) 19HS

_PACÍFICO VS MARONESE 17HS

_SAN PATRICIO VS PATAGONI 17HS

_DON BOSCO VS AT. NEUQUÉN 16HS

_VILLA IRIS VS SAN LORENZO 16.30.

BASQUET.

_BIGUA VS LACAR – Viernes 21.30hs.

_LACAR VS A.D.C. – Sábado 21.30 hs.

_CENTRO ESPAÑOL VS PÉRFORA – Martes 21.30hs.

_INDEPEDIENTE VS PACÍICO – Miercoles 21.30hs.

_PERFORA VS CLUB PLOTTIER- Miercoles 21hs.

_PETROLERO VS A.D.C – Miercoles 21hs.

_TOP 4 METROPOLITANO U 14 - CANCHA CIPOLLETTI (CORPOFRUT)

METRO U 14 DOMINGO 10 HS 07-ago CIPOLLETTI C.PLOTTIER SEMIFINAL 1

METRO U 14 DOMINGO 12 HS 07-ago C.ESPAÑOL C.A.PACIFICO SEMIFINAL 2

METRO U 14 DOMINGO 17 HS 07-ago PERD SEMIF 1 PERD SEMIF 2 3° PUESTO

METRO U 14 DOMINGO 19 HS 07-ago GANAD SEMIF 1 GANAD SEMIF 2 FINAL

_HEXAGONAL FEMENINO U 14 ZONA A CANCHA PACIFICO

FEMENINO U 14 DOMINGO 10 HS 07-ago C.A.PACIFICO PERFORA TOP 6 U 14 FEMEN.

FEMENINO U 14 DOMINGO 15 HS 07-ago C.ESPAÑOL PERFORA TOP 6 U 14 FEMEN.

_ HEXAGONAL FEMENINO U 14 ZONA B CANCHA GREGORIO ALVAREZ - GIMNASIO EPET 3 -

FEMENINO U 14 VIERNES 21:00 HS 05-ago GREGORIO A. BIGUA TOP 6 U 14 FEMEN.

FEMENINO U 14 SABADO 14 HS 06-ago C.PLOTTIER BIGUA TOP 6 U 14 FEMEN.

FEMENINO U 14 DOMINGO 17 HS 07-ago GREGORIO A. C.PLOTTIER TOP 6 U 14 FEMEN.

RUGBY. (COPA DE PLATA CUYANA)

_NEUQUÉN RC VS UIVERSIDAD NACIONAL DE SAN JUAN (Sabado 15hs)

_BELGRANO VS MARABUNTA RC (Sabado 15hs)

NATACIÓN .

En el CEF n° 1, Se realizará el Sabado 6 y Domingo 7 el torneo Master organizado por ANNADAR, las competencias arrancan a las 9hs y se extenderán hasta la tarde. Dicha competencia se divide en categorías y estilos.

PATÍN CARRERA.

Se correrá en en Patinódromo de Senillosa la sexta fecha del provincial, la misma es organizada por la escuela de club italiano y tendrá la participación de escuelas municipales más clubes como Independiente, Neuquén en Línea, Alta Barda, Astral, Club Germano Argentino.


SOSA ZAPALA.jpg
fn filtros.jpeg
gmv limpieza.jpg
ciclismo nico .png
fresas del nahuel para web .jpg
SERVICIOS NEUQUINOS AMBULANCIAS .jpg

Te puede interesar

barberia de maty.jpg
bsf la covacha de bsf.jpg