EN ALTA BARDA SE CORRIÓ LA 4TA DEL PROVINCIAL

En la reasfalta pista Marcos López,  pasó el fin de semana pasado una nueva fecha del provincial de Patín Carrera. TODOS LOS RESULTADOS AQUÍ.

 

 

Se corrió el fin de semana el provincial de Patín Carrera en alta Barda con un buen número de patinadores tanto de Escuelita como de Federados. De la cuarta jornada participaron Alta Barda, Neuquén en Línea, Alemán, Escuela Municipal de Senillosa, Austral Competición e independiente.

 

La competencia tuvo el dominio en la mayoría de las categorías por el club Anfitrión Alta Barda, que lució su nuevo reasfaltado a la pista Marcos López. Tanto alemán, como Neuquén en línea y Senillosa hicieron lo suyo en una fecha que tuvo un gran número de corredores.

 

RESULTADOS:

Mayores Caballeros: 1000 metros, Mauricio López (ab), Paylaleff Federico (ab), Martín Purran (nqn) 7000 combinados Mauricio López (ab) Camila quintulen (ab)

Juveniles 1000 mts Benjamín Gader (ab) Ulises Duran (ab) Caetano Martorella (ab) 7000 cambiando  Benjamín Gader (ab) Caetano Matorella (ab) Ulises duran (ab)

Mayores damas: 1000 y 7000 MTS. Ailin Herrera (ab) Juana Rodríguez (alemán)

Juveniles: 1000 mts Daiara cubito (ab) Karen Reosaglio (ab) Ignacio Abril (Senillosa) 7000 mts combinados Daiara cubito (ab) Ignacio Abril Senillosa Karen Reosaglio (ab)

Pre Juvenil 1000 mts Milagro Calviño (ab), Oriana Mansilla (ab), Paula Reosaglio (ab) 7000 mil Oriana Mansilla (ab), Eluney Caffaro (nqn) Milagro Calviño (ab)

Varones pre juvenil  1000mts: Joaquín campos (ab), Gonzalo Villalba (ab) Facundo rivera Independiente, 7000mts: Joaquín Campos (ab) Gonzalo Villalba (ab) Guillermo Arévalo nqn

4ta varones: Joaquín Rioseco (ab), Lautaro Espindola (ab) Bruno Caffaro (NQN) 7000mts: Joaquín Rioseco (ab) Bruno Caffaro (nqn) Lautaro Espindola Austral

4ta damas 1000 y 3000 mts: Lucía monje (ab), Lourdes Valle (ab), Priscila Neira (ab)

5ta varones 4000 y 1500 mts: Franco Carrasco (ab) Lucas Millapi (ab) Simón Herrera (nqn)

6ta varones 300 y 800 mts: Carlos Toro (ab) Juan Cruz Roldan (austral) Lorenzo Oliva (austral)  Giovanni Caffaro (NQN)

5ta damas: Jazmín Bustos (ab), Martina Cettour (ab) Melina Prlezdziecki (ab) 1500 mts; Jazmín Bustos (ab) Melina Prlezdziecki (ab) Martina Cettour (ab)

6ta damas 300mts: Mía Romero (Alemán) Maia Viegas (nqn) Ángela Morales (ab)

Promocional varones 200 y 800 mts: Benjamín Caffaro (nqn) Benjamín palacios (Alemán) Juan Cruz Espinosa (ab)

Promocional damas 200mts: Catalina Matamata (austral) Leía Carrasco (ab) Kalu Ávila (ab) 800 mts Catalina Matamata (austral)  Leía Carrasco (ab) Bianca Garro (alemán)

Mayores Caballeros Intermedia 1000mts: Luciano Bajaul (ab) Adrián Guerrero (senillosa) Danilo Juárez (independiente) 3000 mts: Adrián Guerrero (senillosa) Luciano Bajaul (ab) Jesús Ojeda (ab)

Mayores damas intermedian 1000 mts Andrea Medina (ab) Karen Citon (ab) Marina Baca Cau (ab) En 7000 mts; Marina Baca Cau (ab) Andrea Medina (ab) Karen Citon (ab)

Juvenil damas intermedia 1000 mts, Zaira Molina (ab) Celeste Sambueza (austral) catalina Sepúlveda (Alemán) En 7000 mts Zaira Molina (ab) celeste Sambueza (ab) Priscila Montesino (Alemán)

 

La quinta fecha será en Septiembre, en la pista de la Federación neuquina, pronta a inaugurar sus tribunas de cemento.

Please reload

Director: Pablo Chagumil | Todos los derechos reservados

Contacto: nqndeportivoo@gmail.com

NEUQUÉN- Patagonia- Argentina 

© 2023 por "Lo Justo". Creado con Wix.com