AGENDA DEL FIN DE SEMANA

 

 

Gran cantidad de eventos para este fin de semana, diferentes disciplinas tanto en equipos como en individuales.

 

LIFUNE  ( Fecha 19) SABADO.

_RINCÓN VS VECINAL 16HS

_PETROLERO VS ALIANZA 16HS.

_SAPERE VS BICICROSS 16HS

_INDEPENDIENTE VS CENTENARIO (Cancha de Centenario) 19HS

_PACÍFICO VS MARONESE 17HS

_SAN PATRICIO VS PATAGONI  17HS

_DON BOSCO VS AT. NEUQUÉN 16HS

_VILLA IRIS  VS SAN LORENZO 16.30.

 

BASQUET.

_BIGUA VS LACAR – Viernes  21.30hs.

_LACAR VS A.D.C. – Sábado 21.30 hs.

_CENTRO ESPAÑOL VS PÉRFORA – Martes 21.30hs.

_INDEPEDIENTE VS PACÍICO – Miercoles 21.30hs.

_PERFORA VS CLUB PLOTTIER- Miercoles 21hs.

_PETROLERO VS A.D.C – Miercoles 21hs.

_TOP 4 METROPOLITANO U 14 - CANCHA CIPOLLETTI (CORPOFRUT)

METRO U 14 DOMINGO 10 HS 07-ago CIPOLLETTI C.PLOTTIER SEMIFINAL 1

METRO U 14 DOMINGO 12 HS 07-ago C.ESPAÑOL C.A.PACIFICO SEMIFINAL 2

METRO U 14 DOMINGO 17 HS 07-ago PERD SEMIF 1 PERD SEMIF 2 3° PUESTO

METRO U 14 DOMINGO 19 HS 07-ago GANAD SEMIF 1 GANAD SEMIF 2 FINAL

_HEXAGONAL FEMENINO U 14 ZONA A CANCHA PACIFICO

FEMENINO U 14 DOMINGO 10 HS 07-ago C.A.PACIFICO PERFORA TOP 6 U 14 FEMEN.

FEMENINO U 14 DOMINGO 15 HS 07-ago C.ESPAÑOL PERFORA TOP 6 U 14 FEMEN.

_ HEXAGONAL FEMENINO U 14 ZONA B CANCHA GREGORIO ALVAREZ - GIMNASIO EPET 3 -

FEMENINO U 14 VIERNES 21:00 HS 05-ago GREGORIO A. BIGUA TOP 6 U 14 FEMEN.

FEMENINO U 14 SABADO 14 HS 06-ago C.PLOTTIER BIGUA TOP 6 U 14 FEMEN.

FEMENINO U 14 DOMINGO 17 HS 07-ago GREGORIO A. C.PLOTTIER TOP 6 U 14 FEMEN.

 

RUGBY. (COPA DE PLATA CUYANA)

_NEUQUÉN RC VS UIVERSIDAD NACIONAL DE SAN JUAN (Sabado 15hs)

_BELGRANO VS MARABUNTA RC (Sabado 15hs)

 

NATACIÓN .

En el CEF n° 1, Se realizará el Sabado 6 y Domingo 7 el torneo Master organizado por ANNADAR, las competencias arrancan a las 9hs y se extenderán hasta la tarde.  Dicha competencia se divide en categorías y estilos.

 

PATÍN CARRERA.

Se correrá en en Patinódromo de Senillosa la sexta fecha del provincial, la misma es organizada por la escuela de club italiano y tendrá la participación de escuelas municipales más clubes como Independiente, Neuquén en Línea, Alta Barda, Astral, Club Germano Argentino.

Please reload

Director: Pablo Chagumil | Todos los derechos reservados

Contacto: nqndeportivoo@gmail.com

NEUQUÉN- Patagonia- Argentina 

© 2023 por "Lo Justo". Creado con Wix.com