• NQNdeportivo

CONFIRMADOS LOS OCTAVOS DE FINAL


Hoy se definen los cruces de Sexta, los demás están todo con días, horario y escenario. Rincón culminó como el 1 de la general en primera.

En la reunión habitual de los miércoles en LIFUNE, quedaron determinados los cruces de octavos de final de la Copa Neuquén en casi todas las categorías. Solo sexta queda pendiente donde se conocerán el orden final cuando se completen los partidos pendientes. En primera Rincón se queda con los puntos y que San Patricio no se presenta a jugar.

PRIMERA

_Rincón vs Centenario (Sábado 16h)

_Independiente vs El Porvenir (Sábado 16h)

_Petrolero vs Unión (Sábado 16h)

_San Lorenzo v Añelo (Sábado 16h)

_Pacífico vs Sapere (Sábado 16h)

_ Patagonia vs Maronese (Viernes 16hs en San Lorenzo)

_Don Bosco vs Alianza (Viernes 16hs)

_Vecinal vs At. Neuquén

RESERVA

_Rincón vs Vecinal (Sábado 14hs]

_Pacifico v Centenario (Sábado 14hs]

_Alianza vs El Porvenir (Domingo 18.30hs)

_Maronese v Don Bosco (Sábado 13hs]

_Independiente vs San Lorenzo (Sábado 14hs]

_Petrolero vs San Patricio (Sábado 14hs]

_Añelo vs loncopue (Sábado 14hs]

_Patagonia vs AT. Neuquén (Viernes 14hs)

QUINTA

_Rincón vs El Porvenir (Domingo 10hs)

Independiente vs Vecinal (Viernes 15hs)

Alianza vs Rivadavia (Domingo 14.30)

Maronese vs Centenario (Domingo 11hs)

Bicicross vs San Patricio (Sábado 14hs]

_Don Bosco vs AT. Neuquén (Viernes 13.30)

_Pacífico vs San Lorenzo (Domingo 12hs)

_Sapere vs Petrolero (Domingo 13hs)

SEPTIMA

_Maronese vs Vecinal (Sábado 15hs)

_Independiente vs San Lorenzo (Viernes 13 hs)

_San patricio vs Centenario (Domingo 13hs)

_Petrolero vs Don Bosco (Sábado 11hs)

_Rincón v El Porvenir (Domingo 12hs)

_Rivadavia vs Sapere (Domingo 16.30hs)

_Pacífico vs Villa Iris (Sábado 10hs)

_Bicicross vs Alianza (Sábado 10h)

OCTAVA

_Pacífico vs San Lorenzo (Sábado 12hs)

_Patagonia vs Eucalipto (Viernes 12hs)

_Alianza vs Confluencia (Domingo 11hs)

_Rincón vs Rivadavia (Sábado 10hs)

_Independiente vs Atlético Neuquén (Sábado 12hs)

_Bicicross vs San Patricio (Sábado 12hs)

_Sapere vs Maronese (Domingo 11hs)

_Don Bosco vs Petrolero (Viernes 10.30hs)

NOVENA

_Sapere vs Rivadavia (Domingo 15hs)

_Alianza vs Confluencia (Domingo 13hs)

_Pacífico vs Independiente (Domingo 14hs)

_Patagonia vs Los Canales (Domingo15hs)

_Petrolero vs Añelo (Domingo 14hs)

_Rincón vs Loncopue (Domingo 16hs)

_AT. Neuquén vs Maronese (Domingo 15hs)

_San Lorenzo vs Centenario (Viernes 11hs)

DECIMA

_Patagonia vs Loncopue (Domingo 16hs)

_Don Bosco vs Bicicross (Domingo 12hs)

_Pacífico vs Independiente (Domingo 15.30hs)

_Rincón vs Sapere (Sábado 12hs)

_Centenario vs El Porvenir (Domingo 14hs)

_Maronese vs Alianza (Domingo 13hs)

_Petrolero vs Confluencia (domingo 15.30)

_San Patricio vs At. Neuquén (Domingo 15hs)

foto: Mingo Diaz.


instagram banner .png
seguinos en facebook.jpg

Director: Pablo Chagumil | Todos los derechos reservados

Contacto: nqndeportivoo@gmail.com

NEUQUÉN- Patagonia- Argentina 

© 2023 por "Lo Justo". Creado con Wix.com