• NQNdeportivo

ASÍ LLEGA EL LEÓN Y EL DINO A LA GRAN FINAL


Este viernes a las 15 hs en La Chacra de Independiente de Neuquén se juega la final de la divisional A de la Liga de Fútbol de Neuquén. El León y el dino se miden en una final que se espera muy atractiva y peleada durante los 90 minutos.

Luego de varios años Maronese vuelve a meterse en una definición. Con varios altibajos el Equipo dirigido en la segunda parte por Daniel Olea logró la clasificación en la segunda parte. El Deportivo Rincón quedó segundo en la general, cerró su clasificación en la primera parte (Los primeros partidos con Olea en el Banco) y en la segunda parte siguió con esa tendencia.

A CONTINUACIÓN EL CAMINO A LA FINAL DE EL LEÓN Y EL DINO

FECHA 1

_MARONESE 0 VS DEP. RINCÓN 2. Gabriel Bel Castro, Edgard Cano (DR)

FECHA 2

_DEP.RINCÓN 1 VS PACÍFICO 0

Ricardo López Carrillo (DR)

_MARONESE 7 SAN PATRICIO 1

Hugo Silva, Matías Espinosa X2, Guillermo Reyes, Luciano Leiva, Franco Vergara y Franco Reyes (M) Alejandro Romero (Sp)

FECHA 3

_MARONESE 5 VS VECINAL 0

Mauro Correa, Martín Ramos X2, Franco Vergara y jeremías López (m)

_INDEPENDIENTE 0 VS DEP.RINCÓN 1

Kevin Leguizamón (DR)

FECHA 4

_DEP. RINCÓN 1 VS SAPERE 1. Kevin Leguizamón (DR), Juan Pablo Castillo (S)

_ALIANZA 0 VS MARONESE 2. Guillermo Reyes, Jeremías López (M)

FECHA 5

_PETROLERO 0 VS DEP. RINCÓN 0

_MARONESE 0 VS BICICROSS 1

Matías Franco (B)

FECHA 6

_PATAGONIA 1 VS DEP. RINCÓN 3

Julio Ibáñez, Alejandro Sánchez X2 (DR) Franco Quiroz (P)

_CENTENARIO 3 VS MARONESE 0

Pablo Randone, Rodrigo Moscoso y Jorge Salazar (c)

FECHA 7

_MARONESE 0 VS PATAGONIA 2 Nello Grassi x2.

_DEP. RINCÓN 7 SAN PATRICIO 0 Julio Ibáñez x2, Franco Salinas x2, Jonathan Ocampo, Alejandro Sánchez, Héctor Rueda (DR)

FECHA 8

_MARONESE 5 VS PACÍFICO 0 Hugo Silva x3, Sebastián Jeldres, Axel Demetrio (M)

_UNIÓN VECINAL 0 VS DEP. RINCÓN 8 Héctor Rueda x2, Oscar Muñoz x2, Julián García, Acosta, Alejandro Sánchez, Hugo Lima. (DR)

Fecha 9

_DEP. RINCÓN 1 VS ALIANZA 0

Julio Ibáñez (DR)

_INDEPENDIENTE 1 VS MARONESE 2

Enzo Barrales (I) Sebastián Jeldres x 2 (M)

FECHA10

_BICICROSS 1 VS DEP. RINCÓN 2

Matías Franco (B) Fernando inda, Omar Palavecino e/c (DR)

_MARONESE 2 VS SAPERE 2

Sebastián Jeldres x2 Michel Vivanco, Cristian Rojas (S)

FECHA 11

_PETROLERO 2 VS MARONESE 0

Sebastián Vásquez X2 (P)

_DEP. RINCÓN 2 VS CENTENARIO 2

Julio Ibáñez, Héctor Rueda (DR) Maximiliano Ulloa, Simón del Pino (C)

FECHA 12

_DEP. RINCÓN 2 VS MARONESE 1 Fernando Inda x2(DR) Sebastián Jeldres (M)

FECHA 13

_PACÍFICO 0 vs DEP. RINCÓN 1 Oscar Muñoz (DR) _MARONESE 2 vs SAN PATRICIO 2 Jeremías López, Sebastián Jedres (M) Alejandro Romero, Meriño (SP)

FECHA 14

_ RINCON 0 VS INDEPENDIENTE 0

_ UNION VECINAL 1 VS MARONESE 2 Axel Barrionuevo (UV) Mauro Correa, Elton Roger (M)

FECHA 15

_MARONESE 2 VS ALIANZA 2 Nahuel Massimino, Jeremías López (M) Brian Cattaneo, Fernando Perea (A)

_SAPERE 1 VS DEP. RINCÓN 4 David Cejas (S) Moyano e/c, Federico García, Franco acosta x2 (DR)

FECHA 16

_DEP. RINCÓN 1 VS PETROLERO 1. Hugo Lima (DR) Ezequiel Galván (P)

_ BICICROSS 0 VS MARONESE 1 Martín Ramos (M)

FECHA 17

_MARONESE 1 VS CENTENARIO 1 Sebastián Jeldres (M) Gonzalo Manulak (C)

_DEP. RINCÓN 1VS PATAGONIA 3 Federico García (DR) Franco Quiroz x2, Leandro Hermorsilla (P)

FECHA 18

_PATAGONIA 1 VS MARONESE 0. Lautaro Baiz (P)

_SAN PATRICIO 2 VS DEP. RINCÒN 3 Alejandro Romero x2 (SP) Gabriel Bel Castro, García y Merigui (DR)

FECHA 19

_DEP. RINCÓN 9 VS UNIÓN VECINAL 1

Julio Ibáñez x2, Báez x2, Oscar Muñoz, Franco Salinas. Alejandro Sánchez, Troncoso, Hernández (DR) Darío Fernández (UV)

_PACÍFICO 0 VS MARONESE 2

Sebastián Jeldres, Hugo Silva (M)

FECHA 20

_MARONESE 2 VS INDEPENDIENTE 1

Sebastián Jedres, _Nahuel Massimino (M) Mauro Cisneros (I)

_ALIANZA 1 VS DEP. RINCÓN 3

Brian Poblete (A) Federico García, Fabrizio Meriggi. Crespo E/C (DR)

FECHA 21

_DEP. RINCÒN 9 VS BICICROSS 0

Franco Acosta x3, Alejandro Sánchez x2, Fabrizio Meriggi, Lautaro Escudero, Gabriel Bel Castro (DR)

_SAPERE 1 VS MARONESE 4

Hugo Silva, Guillermo Reyes, Elton Roger, Matías Espinoza (M) Damián Marín (S)

FECHA 22

_CENTENARIO 4 VS DEP. RINCÓN 2

Gonzalo Manulak, Pablo Randone, Lucas Caro, Simón Del Pino (C) Gabriel Bel Castro, Franco Acosta (DR)

_MARONESE 2 VS PETROLERO 2

Hugo Silva, Sebastián Jeldres (M) Matías Almendra, Ezequiel Galván (P)

CUARTOS DE FINAL

_BICICROSS 1 VS MARONESE 2

Sebastián Jeldres x2 Matías Franco (P)

_DEP. RINCÓN 3 (6) VS INDEPENDIENTE 3 (5)

Bruno Urquiza, Javier Acosta, Maxi Martínez (DR) Enzo Barrales, Santiago Castillo, Germán Altamirano (I)

SEMIFINAL.

_CENTENARIO 1 VS MARONESE 2

Pablo Parra (C) Matías Espinoza, Guillermo Reyes (M)

_DEP. RINCÓN 1 VS PETROLERO 1 (3-2)

Bruno Urquiza (DR) Sebastián Vázquez (p)

#DEPRINCÓN #MARONESE

instagram banner .png
seguinos en facebook.jpg

Director: Pablo Chagumil | Todos los derechos reservados

Contacto: nqndeportivoo@gmail.com

NEUQUÉN- Patagonia- Argentina 

© 2023 por "Lo Justo". Creado con Wix.com