• NQNdeportivo

FIN DE SEMANA DE SEMIFINALES.


Fin de semana de Semifinales, en el Rugby Neuquén RC visita Marabunta por la copa de plata cuyana mientras que en LIFUNE se define los finalistas de la A y la B del torneo oficial Moisés Gómez.

#TAEKWONDO.

Se realiza el Domingo 11 en la Asociación deportiva Centenario el Torneo Provincial de Taekwondo que Organiza la Federaciòn Neuquina, del mismo participaran escuelas de toda la provincial y que será Clasificatorio para el toreo nacional.

#LIFUNE

_CENTENARIO VS MARONESE 17HS

_RINCON VS PETROLERO 16HS

_ATLETICO NQN VS EUCALIPTO 16HS

_SAN LORENZO VS AÑELO 16HS.

#FEDERAL A- B

Independiente Debuta en la zona 1 del Federal A ante el Deportivo Roca , Alianza y Rincòn juegan la quinta fecha del B como local.

_DEP. ROCA VS INDEPENDIENTE NQN- Domingo 16hs Federico Presa

_ALIANZA CCO VS CRUZ DEL SUR BCHE- Domingo 16hs Antenor Vásquez.

_DEP. RINCÒN VS RACING TRELEW – Domingo 16hs Adrián Antillanca

#RUGBY

SEMIFINALES COPA DE PLATA CUYANA

_MARABUNTA RC VS NEUQUÈN RC – Sábado 15.30HS

PATAGÒNICO DE CLUBES.

_CATRIEL RC VS BIGORNIA RC- Sábado 14hs

_ROCA RC VS CD PORTUGUES- Domingo 15.30 hs

_PATAGONIA RC VS SAN JORGE RC.- Sábado 16hs.

#BASQUET

Se juega desde hoy hasta el domingo el cuadrangular 100 años del club pacìfico.

VIERNES 19:30 HS -C.A.INDEPENDIENTE VS DEP ROCA

VIERNES 21:30 HS -C.A.PACIFICO VS CIPOLLETTI

SABADO 19:30 HS -.INDEPENDIENTE VS CIPOLLETTI

SABADO 21:30 HS - C.A.PACIFICO VS DEP. ROCA

DOMINGO 19 HS -CIPOLLETTI VS DEP. ROCA

DOMINGO 21 HS -C.A.PACIFICO VS C.A.INDEPENDIENTE.

#HOCKEY

TORNEO INTEGRACIÓN Se juega este fin de semana a fecha 13 del torneo integración que involucra a equipos de la Federación Neuquina y Rionegrina.

CANCHA MRC 8va MRC A vs TIRO F. 11:00hs 7ma MRC A vs TIRO F. 12:00hs 6ta MRC A vs TIRO F. 13:30hs 5ta MRC A vs TIRO F. 15:00hs 1era MRC A vs TIRO F. 16:30hs

CANCHA CAI 8va CAI vs C.CIPO 10:00hs 7ma CAI vs C.CIPO 11:00hs 6ta CAI vs C.CIPO 12:30hs 5ta CAI vs C.CIPO 14:00hs 1era CAI vs C.CIPO 15:30hs

CANCHA NRC 8va NRC vs MRC B 11:00hs 7ma NRC vs MRC B 12:00hs 6ta NRC vs MRC B 13:30hs 5ta NRC vs MRC B 15:00hs 1era NRC vs MRC B 16:30hs

CANCHA ALTA BARDA 8va A.BARDA vs RRC 11:00hs 7ma A.BARDA vs RRC 12:00hs 6ta A.BARDAvs RRC 13:30hs 5ta A.BARDA vs RRC 15:00hs 1era A.BARDAvs RRC 16:30hs

#BOXEO.

El sábado desde las 22 hs en el Gimnasio del Parque Central se vivirá una velada de box organizada por Bruno Godoy. En las diferentes peleas de Amateur y el campeonato de “Patagonia Revelde” se destacan el fondo profesional:

10 Round 3x1

_MAURO EL RAYO GODOY Centenario Neuquén VS SERGIO LIENDO JUNIOR (Córdoba)

Semifondo 4 Round 3x1 Categoría Mediano.

_ALBERTO MARAVILLA GODOY vs RODRIGO DEL GRECCO.


instagram banner .png
seguinos en facebook.jpg

Director: Pablo Chagumil | Todos los derechos reservados

Contacto: nqndeportivoo@gmail.com

NEUQUÉN- Patagonia- Argentina 

© 2023 por "Lo Justo". Creado con Wix.com