Se corrió la tercera fecha provincial de patín carrera, Alta Barda fue el escenario donde participaron además del club local, clubes como Austral, Germano, Neuquén en Linea, Independiente y escuelas municipales de diferentes localidades.
Además de primera y en intermedia, se corrieron todas las categorías de formativas y escuelita, tanto en femenino como en masculino .
RESULTADOS.
PROMOCIONAL VARONES FEDERADOS
1 320 MATEO GOMEZ ALEMAN
PROMOCIONAL DAMA FEDERADAS
1 381 LURDES CHANAMPA SENIL.
2 394 ANGELA LEIVA NQN EN LINEA
3 321 BRISA MARTINEZ ALEMAN
5º DAMA FEDERADOS
1 382 LUCIA MONJE SENIL.
2 376 ALTA BARDA
3 381 CHANAMPA ARACELI SENIL.
6º VARONES FEDERADOS
1 357 JOAQUIN RIO SECO AUSTRAL
2 390 BRUNO CAFFARO NQN
3 364 JOAQUIN CAMPOS ALTA BARDA
5º VARONES FEDERADOS
1 325 FACUNDO RIVERA IND.
2 370 GONZALO ALTA BARDA
3 375 CAETANO MARTORELLA ALTA BARDA
4º DAMAS FEDERADOS
1 394 MILI CALVIÑO NQN EN LINEA
2 368 ORIANA MANCILLA A.B
3 398 AMBAR OLATE NQN EN LINEA
4º VARONES FEDERADOS
1 373 GADER BACA CAU BENJAMIN ALTA BARDA
2 374 ULISES DURAN ALTA BARDA
3º DAMA FED.
1 392 PAULA RESOAGLI NQN EN LINEA
2 390 ELUNEY CAFFARO NQN EN LINEA
3 374 CAMILA STAGÑARO ALTA BARDA
JUVENIL DAMAS FED.
1 373 REYES PETRELLI JOSEFINA ALTA BARDA
2 375 AILEN HERRERA ALTA BARDA
3 370 DAIANA CUBITO ALTA BARDA
JUVENIL VARONES FED.
1 364 GIOVANNI CORTALESI ALTA BARDA
2 363 MANUEL FERNANDEZ ALTA BARDA
3 325 SUAREZ DANILO INDEP.
CATEGORIAS INTERMEDIA
MAYORES VARONES INT.
1 390 CRISTIAN BORELLA NQN EN LINEA
2 380 JUAN MONJE SENILLOSA
3 393 NESTOR PARIZ NQN EN LINEA
MAYORES DAMAS INT.
1 320 ANDREA MEDINA ALEMAN
2 372 BERON VIVIANA INDEP.
3 370 SARAY BETANCUR ALTA BARDA
JUVENIL DAMAS INT.
1 368 PESO DAMARIS ALTA BARDA
2 372 VICTORIA NORVAL ALTA BARDA
3 391 PRISCILA MONTESINO NQN EN LINEA
MAYORES
MAYORES DAMAS FEDERADAS
1 374 ROCIO UNDA ALTA BARDA
2 350 FLAVIA HUICHACURA AUSTRAL
3 372 DARIANA SALAS ALTA BARDA
MAYORES VARONES FEDERADOS
1 368 JOSE MARIMON ALTA BARDA
2 371 ALEJANDRO MEDINA ALTA BARDA
3 376 CAMILA QUINTULEM MORA ALTA BARDA